Higashi Rokugo Black By Tranova

  • 78 m²

Situada a 25 minutos a pie del Parque Fujimi, la villa Higashi Rokugo Black By Tranova Tokio, de 78 m², invita a los huéspedes a explorar varios destinos turísticos cercanos. Con una capacidad máxima para 10 huéspedes, esta casa de vacaciones viene con un aparcamiento privado.

La villa Higashi Rokugo Black By Tranova dispone de un cuarto de baño con bidé, un inodoro separado y ducha. Los huéspedes también pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo.

Los huéspedes pueden cenar en la cocina totalmente equipada, así como en la zona de comedor, proporcionados en este alojamiento. También hay hervidor eléctrico y nevera para preparar tu propia comida. Millstone Ground Momiji, situado justo a la vuelta de la esquina de la villa Higashi Rokugo Black By Tranova, ofrece a sus huéspedes platos de cocina japonesa.

El Santuario Myohoinari está al alcance de esta villa, y la Plaza Kamataen Tokyu se encuentra a unos 1 km. La villa Higashi Rokugo Black By Tranova se halla a poco más de 20 minutos a pie del Parque Haginaka. Este lugar está a una distancia de 4 km de un lugar tan familiar como el Acuario de Shinagawa. El aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda está a 5 km, mientras que la parada de tren Mejiro queda a poco más de 30 minutos en coche de la villa.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Higashi Rokugo Black By Tranova Tokio
Sakura Stay Keikyukamata
Precio sólo para móviles

Sakura Stay Keikyukamata

600 m de la propiedad
USD 206 USD 185
por noche
蒲田本町2丁目
Precio sólo para móviles

蒲田本町2丁目

765 m de la propiedad
Convertel Honhaneda By Tranova
Precio sólo para móviles

Convertel Honhaneda By Tranova

8.7
Excelente 39 reseñas
777 m de la propiedad
USD 163 USD 147
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia31健生発第10338号
    Preguntas más frecuentes
    • ¿A qué distancia está la villa Higashi Rokugo Black By Tranova del aeropuerto?
      La villa Higashi Rokugo Black By Tranova se encuentra a 5 km del aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda.
    • ¿Dónde está la villa Higashi Rokugo Black By Tranova?
      La villa Higashi Rokugo Black By Tranova está en el distrito Ota ( especial), a una distancia de 4 km del Acuario de Shinagawa.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la villa Higashi Rokugo Black By Tranova?
      El precio del alquiler en la villa Higashi Rokugo Black By Tranova comienza a partir de 200 $ por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes de esta casa de vacaciones deberían registrar la entrada no más tarde de las 23:59 y la salida no más tarde de las 10:00.
    • ¿La casa de vacaciones dispone de una zona de cocina?
      Sí, la casa de vacaciones contiene una cocina bien equipada amueblada con un hervidor eléctrico y una nevera.
    • ¿La villa Higashi Rokugo Black By Tranova cuenta con bañera de hidromasaje?
      Sí, la villa Higashi Rokugo Black By Tranova ofrece una bañera spa.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la villa Higashi Rokugo Black By Tranova?
      Los huéspedes pueden visitar el Acuario de Shinagawa, situado a una distancia de 4 km de la villa Higashi Rokugo Black By Tranova.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Higashi Rokugo Black By Tranova Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar